Hi.
Habe am Rand der Karte, konkret der Y-Koordinate 999.996 einen KartenScan durchgeführt und die ausgespuckte Karte stimmt nicht so ganz...
Ich vermute, das liegt ganz einfach daran, dass es mit den Koordinaten Y:10 und nicht Y:1 weitergeht. Die Minimap zum fliegen zeigt mir die gleichen Felder für die Umgebung wie der Scanner. Wenn ich dann aber die "Grenze" überspringe, dann stimmt die Karte nicht mehr... (und die RS die da sein sollte ist weg ^^).
man müsste die Kartenscanner wohl entsprechend ändern, dass das ausgespuckte Bild nach Y:999.999 mit Y:10 weiter macht, damit es stimmt.
Kartenscanner über Koordinatengrenze nicht korrekt
Re: Kartenscanner über Koordinatengrenze nicht korrekt
Gleiches gilt auch für Missionen (zumindest bei Artefakten).
Musste zur Koordinate Y: 1.000.004
Musste zur Koordinate Y: 1.000.004
Re: Kartenscanner über Koordinatengrenze nicht korrekt
Welche Mission genau?Hammerman hat geschrieben:Gleiches gilt auch für Missionen (zumindest bei Artefakten).
Musste zur Koordinate Y: 1.000.004
What more can I say?
Re: Kartenscanner über Koordinatengrenze nicht korrekt
Müsste die Scanner-Anomalie gewesen sein.